Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Предпринимательство: от идеи до старта

Характеристика программы: Программа «Предпринимательство: от идеи до старта» направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для реализации бизнес-проекта. В рамках программы будут изучены этапы и технологии бизнес-проектирования и слушатели смогут создавать собственный бизнес-план. Участники научатся: разрабатывать бизнес-планы для различных целевых аудиторий; организовывать командную работу; находить и оценивать новые бизнес-возможности, формулировать и формализовывать бизнес-идею; оценивать риски ведения бизнеса на основе анализа факторов внешней и внутренней среды; оценивать и обосновывать потребность в финансировании; осуществлять маркетинговое планирование и использовать различные финансовые инструменты для обоснования бизнес-планов, анализа и оценки параметров эффективности бизнес-проектов.

Данная программа будет интересна и полезна всем, кто интересуется открытием своего дела, начинающим предпринимателям, а также представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в постоянном профессиональном развитии, совершенствовании своих компетенций в области бизнес-проектирования, в стратегическом переосмыслении и развитии своего бизнеса.

 Цель реализации программы: формирование нормативно-правовых, экономических и организационных знаний и умений по вопросам становления, организации и ведения предпринимательской деятельности в условиях российской экономики.

Категория слушателей и условия участия:

граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного  возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

 Режим занятий: 1 – 2 месяца, очно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 Процесс и методы обучения:

– в основу проектирования программы положен компетентностный подход;

– использование современных образовательных технологий, инновационных методов обучения, активных методов обучения (дискуссии, деловые игры, мастер-классы);

– решение реальных задач, стоящих перед обучающимися, соединение экспертного знания и опыта участников программы с их образовательной активностью;

– использование информационных и коммуникационных технологий, в том числе современных систем технологической поддержки процесса обучения.

Документ об окончании программы

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Регистрация

Форма обучения:очная

Количество часов:80

Стоимость обучения:30 000

Скачать программу обучения

Оставить заявку на обучение