Направление 08.04.01 «Строительство» Программа «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства»

Вы сможете осуществлять руководство по управлению государственным, муниципальным и частным жилищным фондом.
Узнаете, как осуществлять деятельность по разработке и исполнению технического решения по реализации энергосервисных мероприятий на объектах капитального строительства.
Сможете руководить проектным подразделением по разработке систем внутреннего теплоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, воздушного отопления, противодымной вентиляции.
Научитесь осуществлять деятельность по руководству проектированием систем газораспределения и газопотребления объектов капитального строительства
Научитесь управлять проектами развития в сфере ЖКК, процессами строительства, ремонта и реконструкции сетей ЖКК.
Сможете осуществлять правовое сопровождение деятельности предприятий ЖКК.

Выпускники данного направления востребованы в учреждениях государственного и муниципального управления, в управляющих компаниях и других предприятия в сфере ЖКК, в организациях, специализирующихся в сфере капитального ремонта, в энергетических службах предприятий, в ресурсоснабжающих организациях.
Также выпускники могут заниматься наукой и преподаванием.

Кем работать:

— Специалист по управлению жилищным фондом;

— Специалист по проведению энергосервисных мероприятий на объектах капитального ремонта;

— Специалист в области проектирования систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха объектов капитального хозяйства;

— Специалист в области проектирования систем газоснабжения объектов капитального хозяйства

Форма обучения:

Квалификация:

Стоимость обучения:

Скачать учебный план

Скачать аннотации РП

Институт непрерывного образования Ульяновского государственного технического университета

г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 3

Телефон: +7 (8422) 77-88-47, 77-88-57