27 мая 2021 года состоялся финальный этап итоговой аттестации-защита проектов слушателей Малой академии государственного управления.

27 мая 2021 года состоялся финальный этап итоговой аттестации-защита проектов  слушателей Малой академии государственного управления.

25 лучших студентов, магистрантов ульяновских ВУЗов завершили обучение в Малой академии государственного управления.

Более пяти часов непрерывной, напряженной и ответственной работы комиссии и слушателей стали достойным завершением напряженной двухлетней работы.

Вопросы студенческого самоуправления, краеведения, добровольчества, экологии, наставничества, защиты животных нашли свое отражение в представленных проектах.

Работы были по достоинству оценены членами Итоговой аттестационной комиссии. Председатель- О.Н. Куракина-заместитель начальника управления по вопросам государственной службы и кадров Администрации губернатора Ульяновской области, начальник департамента по развитию корпоративной культуры;  директор Малой академии государственного управления Г.М. Шигабетдинова- проректор УлГТУ по работе с молодежью; директор Центра дополнительного образования ИнНО УлГТУ- М.В. Кузовенкова.

Слушателями Малой академии государственного управления являются студенты четырех высших учебных заведений региона – УлГТУ, УлГУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГАУ им. П.А. Столыпина. Они проходят обучение по программе «Система государственного и муниципального управления».

Ульяновская  Малая  академия государственного управления основана в сентябре 2007 года. По решению Совета ректоров вузов Ульяновской области Академия работает в качестве структурного подразделения Ульяновского государственного технического университета, учебный процесс осуществлялся Центром дополнительного образования ИнНО УлГТУ.