«Государственное и муниципальное управление»

Специалисты в области управления человеческими ресурсами, руководители организаций, молодые специалисты

Главной целью изучения дисциплины является формирование у слушателей современных представлений о теории и практике государственного и муниципального управления, раскрытие механизма реализации государственной власти и государственного управления.

Функции государственного и муниципального управления. Формы и принципы государственного управления. Государственное устройство Российской Федерации. Виды и уровни государственной власти.

Формулировать и решать задачи, возникающие в ходе управленческой деятельности. Выбирать необходимые методы исследования систем государственного и муниципального управления. Понимать методологические основы и специфику методов, используемых в сфере государственного и муниципального управления. Диагностировать управленческие проблемы, принимаемые решения, ситуации. Осуществлять инновационную деятельность в области государственного и муниципального управления.

Навыками самостоятельной управленческой деятельностью, требующей широкого образования в сфере государственного и муниципального управления. Положениями новой управленческой парадигмы, проблематикой современного управления.

Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации