«Стандартизация и метрология»

Руководители и специалисты испытательных (измерительных) лабораторий, специалисты метрологических служб предприятий и организаций, осуществляющие работы по проведению исследований (испытаний) и измерений, метрологическому обеспечению производства

Цель: подготовка сотрудников испытательных (измерительных) лабораторий, специалисты метрологических служб предприятий и организаций, осуществляющие работы по проведению исследований (испытаний) и измерений, метрологическому обеспечению производства.

Установленные требования, действующие нормы, правила и стандарты. Методы и средства измерений. Оформление производственно-технической документации в соответствии с действующими требованиями. Работы по метрологическому обеспечению и техническому контролю.

Осуществлять выбор методов и средств измерений, а также условий проведения измерений. Выполнять точные измерения для определения действительных значений контролируемых параметров. Выполнять работы по метрологическому обеспечению и техническому контролю, использовать современные методы измерений, контроля, испытаний и управления качеством. Производить оценку уровня брака, анализировать его причины и разрабатывать предложения по его предупреждению и устранению.

Навыками по подготовке к сертификации технических средств, систем, процессов, оборудования и материалов в проведении аккредитации органов по сертификации, измерительных и испытательных лабораторий.

Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации

Количество часов:250

Стоимость обучения:от 15750