«Актуальные вопросы профессиональной педагогики в рамках преподавания предмета «Технология»

Специалисты со средним профессиональным и высшим образованием

Цель: развить психолого-педагогические знания слушателей, сформировать целостное представление о психологических особенностях человека как факторах успешности его профессиональной деятельности.

— объект, предмет, задачи и основные категории психологической и педагогической науки;
— структуру психологической и педагогической науки и взаимосвязь этих наук с другими науками;
— характеристику образования как многоаспектного явления;
— сущность, задачи, функции, закономерности, принципы, методы и формы воспитания и обучения;
— общую характеристику системы образования в России;
— сущность, основные идеи и принципы управления образовательными системами;
— теорию и методику обучения технологии.

— использовать психолого-педагогические знания в семейной, социально-общественной и профессиональных сферах;
— дать психологическую характеристику личности (ее темперамента, характера, способностей), интерпретацию собственного психического состояния.

— методиками изучения и анализа психических свойств личности (ее темперамента, характера, способностей);
— приемами самооценки уровня развития своих коммуникативных и управленческих способностей.

Стоимость обучения:от 1 500