МЫ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ!

9 декабря 2021 года в Ульяновске и Димитровграде прошел IX Международный фестиваль немецкой культуры “Дни Германии”, где собрались ведущие российские и мировые эксперты.

Встреча проводилась в рамках Дней Германии с целью обмена опытом и лучшими практиками развития новых форматов взаимодействия России и Германии в современных условиях, а также определения роли образовательных программ в преодолении межкультурных барьеров и формировании управленцев нового типа, способных работать в целях устойчивого развития.

Эксперты говорили о новых формах сотрудничества России и Германии, о вызовах и шансах, продиктованных современными условиями, о мировой тенденции к устойчивому развитию.

Участниками конференции стали: слушатели и выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, представители Немецкой ассоциации выпускников Президентской программы DRMN, российских ассоциаций выпускников Президентской программы, руководители региональных ресурсных центров и иных структур, заинтересованных в развитии российско-немецкого партнерства .

Председатель Правления Ульяновской региональной Ассоциации участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Лидер», г. Ульяновск Воронина Ирина Юрьевна выступила на тему  совместной постпрограммной работы Ульяновской региональной Ассоциации участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Лидер» с Немецкой ассоциацией выпускников Президентской программы DRMN.