Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Специалист в области производственно-технического и технологического обеспечения строительного производства

Вы научитесь проектированию зданий и сооружений промышленных предприятий. Сможете проектировать здания и сооружения гражданского назначения (индивидуальные и многоквартирные дома, торговые центры, офисные здания и т.д.).
Научитесь составлять и обосновывать проектную и сметную документацию для строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
Сможете проводить работы по организационно-технологическому проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения. Узнаете этапы строительства общественных и промышленных объектов: от проектирования до ввода в эксплуатацию.
Сможете проводить технико-экономическую оценку промышленных и гражданских зданий и сооружений.
Организация производства строительно-монтажных работ в сфере промышленного и гражданского строительства.

Выпускники данного направления востребованы в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (в сфере инженерных изысканий для строительства, в сфере проектирования, строительства и оснащения объектов капитального строительства и ЖКХ, в сфере технической эксплуатации, ремонта, демонтажа и реконструкции зданий, сооружений, объектов ЖКХ, в сфере производства и применения строительных материалов, изделий и конструкций)

Вам может быть интересно