Президентская программа подготовки управленческих кадров «Инновационные стратегии в управлении» (проектно-ориентированная, тип А)

Миссия программы  –  содействие стратегическому развитию предприятий, инновационному  предпринимательству Ульяновской области через формирование у менеджеров системы ценностей, знаний, компетенций, необходимых им для эффективного управления в конкурентной среде.

Программа для руководителей, чтобы научиться эффективно решать сложные задачи в управлении командой и бизнесом.

Категория слушателей:

– Руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций
– Предприниматели
– Собственники бизнеса
– Все те, кто хочет открыть свой бизнес

Условия участия в конкурсном отборе:

– Высшее образование
– Общий стаж работы не менее 5 лет
– Опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет
– Наличие концепции проекта (проектной идеи)

Конкурсный отбор включает в себя 2 испытания:

– Оценка уровня профессиональной компетентности (профессиональное интервью с презентацией концепции проекта развития организации)
– Оценка уровня владения иностранным языком (on-line тестирование, собеседование)

Финансирование осуществляется из трех источников: 33% – из средств регионального бюджета, 33% обучения и зарубежная стажировка – из средств федерального бюджета, 34% – из средств предприятия или слушателя (32 300 рублей).

Режим занятий: 2 – 3 дня в неделю по 4 академических часа (с 17:30 до 20:40 часов) в режиме очного в активных формах, консультированием индивидуальных и групповых проектов
(9 месяцев, октябрь – июнь).

Процесс и методы обучения:

программа разработана и реализуется по типу мини-МВА с учётом опыта лучших российских и западных бизнес-школ, имеет практическую направленность, ориентированную на развитие профессиональных навыков и компетенций руководителя.

реализация Программы осуществляется профессорско-преподавательским составом УлГТУ, других вузов и специалистами предприятий г. Ульяновска с привлечением консультантов, экспертов и бизнес – тренеров.

на программе учатся руководители, менеджеры и предприниматели из разных отраслей бизнеса;
на программе учатся руководители, менеджеры и предприниматели из разных отраслей бизнеса;

проводим командообразование, нетворкинг, чтобы все познакомились лично с каждым сокурсником;

программа проектно-ориентированная с фокусом на развитие лидерского потенциала и цифровые технологии;

практические задания выполняются в мини-группах, состав которых постоянно меняется;

группа до 25 человек, количество мест в группе ограничено, чтобы создать максимально рабочую атмосферу;

в ходе обучения каждый участник программы разрабатывает проект под руководством наставника – практика.

По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца и сертификат Высшей школы менеджмента УлГТУ.

Краткое содержание программы:

I Модуль. Профессиональное ядро
Экономика для менеджера, Менеджмент, Стратегический менеджмент,  Управление проектами, Управление процессами, Принятие управленческих решений.

II Модуль. Функциональная подготовка
Управление человеческими ресурсами, Психология управления, Современные технологии управления маркетингом, Интернет-маркетинг, Управление финансами, Бизнес-планирование, Финансовая модель проекта, Управление инновациями.

III Модуль. Сквозные технологии
Цифровая трансформация бизнеса, Цифровые технологии для решения управленческих задач, Лидерство, Управление командами, Тайм-менеджмент, Деловой этикет, Эмоциональный интеллект.

IV Модуль. Работа над проектом
Разработка проекта, Оценка эффективности проекта, Анализ рисков, Презентация проекта.

V Модуль. Российская стажировка на предприятиях
Лучшие практики на 4-5 предприятиях.

• Российская Стажировка: лучшие практики в малом и среднем бизнесе БЕСПЛАТНО
  • Зарубежная Стажировка по профилю деятельности предприятия БЕСПЛАТНО

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ:
Оставьте заявку на участие до 15 апреля  и получи аудио-книгу в подарок
“Стивен Р. Кови – 7 навыков высокоэффективных людей”

Контактная  информация:
 Адрес:  г. Ульяновск,  ул. Энгельса,  3,  офис 317, 319, Тел./офис: (8422) 41-79-07
Координатор программы –  Ирина Воронина, 8 9272 70-20-70
Email: obraz.ul@mail.ru         Сайты: www.ul-vshm.ru, pprog.ru