Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

ИННО УлГТУ принял участие в XI бизнес-форуме «Деловой климат в России»

5-6 декабря 2019 года в Ульяновской области прошел XI бизнес-форум «Деловой климат в России». Это одна из основных площадок для обсуждения инициатив по улучшению бизнес-среды региона и страны, подведения итогов уходящего года и выработки дальнейшей стратегии развития.

Темой форума стала реализация национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Деловая программа включает мероприятия, посвященные финансированию бизнеса, государственным закупкам, регуляторике и контрольно-надзорной деятельности, высоким технологиям и промышленному развитию, стандартам делового климата и вовлечению граждан в предпринимательскую деятельность. Участниками форума стали представители структур власти, начинающие и действующие предприниматели из различных регионов страны.

Традиционно работала выставочная зона, участником которой стал Институт дистанционного и дополнительного образования УлГТУ. Институт представил программы высшего и дополнительного профессионального образования, которые направлены на подготовку кадров, отвечающих требованиям государства и бизнеса.