Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

В УлГТУ состоялась серия семинаров в рамках проекта «Ликвидация безработицы»

22 апреля впервые в Ульяновске на площадке УлГТУ стартовал пилотный проект «Ликвидация безработицы» – «Ликбез». Организатором мероприятия стала команда ИнНО УлГТУ.

В рамках проекта Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области совместно с партнерами: Роструд, Ассоциация «СИЗ», ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Объединение Корпоративных Юристов» провели серию семинаров и круглый стол, посвященные регулированию трудовых отношений.

Темы семинаров были актуальны как для руководителей предприятий, так и для HR-специалистов, представителей профсоюзов, рядовых сотрудников. На семинаре «Новые подходы в сфере охраны труда» участники обсудили обеспечение безопасных условий для сотрудников. Второй семинар «Трудовые отношения в реалиях современной действительности» был посвящен проблемам соблюдения трудового законодательства, правильности его применения и исполнения его требований. В завершении проекта «ЛикБез» состоялся круглый стол «Какое оно, ближайшее будущее рынка труда?», где участники в формате дискуссии пообщались о том, как изменится рынок труда и на какие меры поддержки можно будет рассчитывать в текущем году, чтобы сохранить свои трудовые коллективы.

Всего в проекте «Ликвидация безработицы» приняли участие более 100 человек – представителей организаций и предприятий Ульяновской области.


Отзывы

"Высококлассные преподаватели, очень хорошо доносят материал до обучающихся студентов. Ответственный деканат и удобный интерфейс сайта и «личного кабинета». Рекомендую данное учебное заведение."

Дмитрий Ишметов