Приглашаем на обучение по программе “Управление и эксплуатация систем ЖКХ” на заочно-вечерний факультет!

Ульяновский государственный технический университет одним из первых реализовывает образовательные программы по данному профилю.

Программа обучения – бакалавриат
Форма обучения – очно-заочная
Прием на обучение будет осуществляться по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Жилищно-коммунальное хозяйство активно развивается технологически: усложняется инженерное оборудование зданий, внедряются новые технологии в системы жизнеобеспечения. Возникает необходимость в квалифицированных специалистах, компетенции которых позволят эффективно развивать отрасль.

Особенности программы
Сегодня управлению эксплуатацией систем жилищно-коммунального хозяйства уделяют большое внимание. Поэтому студент, поступивший на данный профиль подготовки, изучает проектирование и эксплуатацию технических систем: вентиляцию, отопление, водоснабжение, газоснабжение, а также эксплуатацию и ремонт строительных конструкций зданий. Направление объединило в себе часть дисциплин промышленно-гражданского строительства и часть дисциплин, связанных с техническим обслуживанием зданий.

Перспективы трудоустройства
После завершения обучения многих выпускников УлГТУ приглашают работать на руководящие должности. К примеру, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в Корпорацию развития жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области. Также выпускники данного направления подготовки востребованы на предприятиях, работа которых напрямую связана с сервисным обслуживании жилищно-коммунальных систем.

Срок начала приема документов, необходимых для поступления 20 июня 2022г.

Проконсультироваться можно по телефонам:
8(8422)77-88-478(8422)77-88-57