Директор ИнНО УлГТУ Анна Александровна Нестерова посетила образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

В ходе рабочей поездки Анна Александровна приняла участие в работе смены «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников», в пленарной сессии «Роль системы непрерывного образования», а также в работе круглого стола «Консолидация ресурсов региональных центров, вузов, реального сектора экономики в развитии и поддержке талантливых школьников».

Участники поделились опытом и мыслями о том, как можно обеспечить развитие человеческого капитала, который в новой социально-экономической реальности страны должен выполнять важные стратегические задачи. Также на мероприятии была затронута тема воспитания научной гражданственности через науку для обеспечения технологического суверенитета страны.