Приглашаем воспитателей и дошкольных работников на обучение по дополнительным проф программам повышения квалификации

Ульяновский государственный технический университет убежден, что основы инженерного мышления закладываются в дошкольном возрасте. Такие методы как морфологический анализ (матрицы), типовые приемы фантазирования, дихотомия и другие методы общей теории сильного мышления (ОТСМ) и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) достаточно легко усваиваются маленькими детьми и становятся  средствами мышления, позволяющими в дальнейшем сформировать новое поколение инженеров.

Ульяновский государственный технический университет совместно с муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом  № 186 «Волгарик» приглашает воспитателей и дошкольных работников на обучение по дополнительным профессиональным программы повышения квалификации:

– Формирование основ инженерного мышления дошкольников;

– Развитие детей дошкольного возраста на основе моделей ОТСМ-ТРИЗ.

Усвоенные в рамках повышения квалификации модели мышления позволят воспитателям и дошкольным работникам организовать образовательную среду, в которой у детей развиваются познавательно – речевые навыки, организуется творческая деятельность, они учатся самостоятельно конструировать своих знаний, ориентируются в информационном пространстве, у них появляются основы инженерного мышления.

Узнать подробности и записаться на обучение можно:

– по адресу: ул. Энгельса, д. 3, каб. 118

– по электронной почте cnpr.inno@gmail.com

– по телефонам 8 (8422) 41 80 938 (962) 636 54 47 (в том числе WhatsApp, Telegram, Viber)