Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Приёмная кампания 2023 года заочно-вечернего факультета ИнНО

Заочно-вечерний факультет ИнНО информирует о том, что в рамках приемной кампании 2023г. будет осуществляться набор по программе бакалавриата на заочную форму обучения по направлению Материаловедение и технологии материалов (профиль «Конструирование и производство изделий из полимерных и композиционных материалов»).

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

– основные типы современных конструкционных и функциональных материалов, наноматериалов, пленок и покрытий;

– методы и средства испытаний и диагностики, исследования и контроля качества материалов, пленок и покрытий, заготовок, деталей и изделий;

– технологические процессы производства, обработки и модифицирования материалов и покрытий, деталей и изделий; оборудование, технологическая оснастка и приспособления; системы управления технологическими процессами;

– нормативно-техническая документация и системы сертификации материалов и изделий, технологических процессов их получения и обработки.

Наиболее востребованы специалисты в авиационной, космической, машиностроительной, нефтедобывающей, энергетической, строительной промышленности.

Возможные должности: инженер-технолог, руководитель, сотрудник заводской или научно-исследовательской лаборатории; специалист отдела качества предприятия, специализирующегося на получении полимерных и композиционных материалов, в том числе наноматериалов.

 

Срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня 2023г.

По вопросам поступления на заочно-вечерний факультет можно обращаться по тел. 8(8422)77-88-47, 8(8422)77-88-57.

 

Отзывы

"Высококлассные преподаватели, очень хорошо доносят материал до обучающихся студентов. Ответственный деканат и удобный интерфейс сайта и «личного кабинета». Рекомендую данное учебное заведение."

Дмитрий Ишметов