Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Приёмная кампания 2023 года заочно-вечернего факультета ИнНО

Заочно-вечерний факультет ИнНО информирует о том, что в рамках приемной кампании 2023г. будет осуществляться набор по программе бакалавриата на заочную форму обучения по направлению Техносферная безопасность (профиль «Инженерная защита окружающей среды»).

Востребованность специалистов в области инженерной защиты окружающей среды обусловлена высокими темпами строительства новых предприятий, развитием инновационных технологий, созданием новых материалов, веществ и изделий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Наиболее востребованы представители данной профессии в энергетической, машиностроительной, строительной, нефте- газодобывающей, нефтехимической, авиационной промышленности, органах государственной власти в области экологии.

Основными направлениями деятельности выпускников являются разработка, проектирование, эксплуатация и совершенствование природоохранной техники, технологий; организация и управление природоохранной работой на предприятиях, в органах государственной и муниципальной власти; экологическая экспертиза; сертификация продукции с целью достижения экологической безопасности хозяйственной деятельности человека; снижение воздействия на окружающую среду; защита среды и населения от воздействия отходов производства и потребления.

Возможные должности: инженер-эколог, инженер по охране труда, инженер по пожарной безопасности, сотрудник заводской или научно-исследовательской лаборатории, специалист отдела нормирования предприятия, инженер-химик, сотрудник проектной организации, специалист по специальной оценке условий труда.

 

Срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня 2023г.

По вопросам поступления на заочно-вечерний факультет можно обращаться по тел. 8(8422)77-88-47, 8(8422)77-88-57.