Бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию – это реально

УлГТУ присоединился к федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

«Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

В проекте могут принять участие определённые категории граждан:

Некоторые категории молодёжи в возрасте до 35 лет включительно (полный перечень категорий по ссылке);

Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Узнать подробности можно:

– по адресу: ул.Энгельса, д.3, каб.118;
– по электронной почте: cnpr.inno@gmail.com;
– по телефонам: 8 (8422) 41-80-93, 8 (962) 636-54-47(WhatsApp,Telegram,Viber).