Высшая Школа Менеджмента УлГТУ запускает ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ПРОГРАММУ подготовки управленческих кадров “Инновационные стратегии в управлении” 2023/24 уч.год

⚡️⚡️⚡️ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА подготовки управленческих кадров “ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ В УПРАВЛЕНИИ” 2023/24 уч.год🔥🔥

⚡️Миссия программы – содействие стратегическому развитию предприятий, инновационному предпринимательству Ульяновской области через формирование у менеджеров системы ценностей, знаний, компетенций, необходимых им для эффективного управления в конкурентной среде.

👩💼👨💼Программа для руководителей, чтобы научиться эффективно решать сложные задачи в управлении командой и бизнесом.

📌Категория слушателей:
• Руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций
• Предприниматели
• Собственники бизнеса
📍Условия участия в конкурсном отборе:
• Высшее образование
• Общий стаж работы не менее 5 лет
• Опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет
• Наличие концепции проекта (проектной идеи)
📝Конкурсный отбор включает в себя 2 испытания:
• Оценка уровня профессиональной компетентности (профессиональное интервью с презентацией концепции проекта развития организации)
• Оценка уровня владения иностранным языком
💰Финансирование осуществляется из трех источников:
33% – из средств регионального бюджета,
33% обучения и зарубежная стажировка – из средств федерального бюджета,
34% – из средств предприятия или слушателя (32 300 руб.)
📆Режим занятий: 2 – 3 дня в неделю по 4 академических часа (с 17:00 до 20:00 часов) в режиме очного в активных формах, консультированием индивидуальных и групповых проектов
(9 месяцев, октябрь – июнь).
📚Процесс и методы обучения:
• Программа разработана и реализуется по типу мини-МВА с учётом опыта лучших российских и западных бизнес-школ, имеет практическую направленность, ориентированную на развитие профессиональных навыков и компетенций руководителя.
• Реализация Программы осуществляется профессорско-преподавательским составом УлГТУ, других вузов и специалистами предприятий г. Ульяновска с привлечением консультантов, экспертов и бизнес – тренеров.
• На программе учатся руководители, менеджеры и предприниматели из разных отраслей бизнеса;
• на программе учатся руководители, менеджеры и предприниматели из разных отраслей бизнеса;
• проводим командообразование, нетворкинг, чтобы все познакомились лично с каждым сокурсником;
• программа проектно-ориентированная с фокусом на развитие лидерского потенциала и цифровые технологии;
• практические задания выполняются в мини-группах, состав которых постоянно меняется;
• группа до 25 человек, количество мест в группе ограничено, чтобы создать максимально рабочую атмосферу;

• в ходе обучения каждый участник программы разрабатывает проект под руководством наставника – практика.

❗️По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца и сертификат Высшей школы менеджмента УлГТУ.

📖Краткое содержание программы:
🔔I Модуль. Профессиональное ядро
Экономика для менеджера, Менеджмент, Стратегический менеджмент, Управление проектами, Управление процессами, Принятие управленческих решений.
🔔II Модуль. Функциональная подготовка
Управление человеческими ресурсами, Психология управления, Современные технологии управления маркетингом, Интернет-маркетинг, Управление финансами, Бизнес-планирование, Финансовая модель проекта, Управление инновациями.
🔔III Модуль. Сквозные технологии
Цифровая трансформация бизнеса, Цифровые технологии для решения управленческих задач, Лидерство, Управление командами, Тайм-менеджмент, Деловой этикет, Эмоциональный интеллект.
🔔IV Модуль. Работа над проектом
Разработка проекта, Оценка эффективности проекта, Анализ рисков, Презентация проекта.
🔔V Модуль. Российская стажировка на предприятиях
Лучшие практики на 3-4 предприятиях.
• Российская Стажировка: лучшие практики в малом и среднем бизнесе БЕСПЛАТНО

• Зарубежная Стажировка по профилю деятельности предприятия БЕСПЛАТНО

🖋КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ:

Оставьте заявку на участие до 15 апреля

Или свяжитесь с нами: