Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Техносферная безопасность: охрана труда

1. Цель программы
На кого рассчитана программа:
Специалисты по охране труда, архитекторы, инженеры и специалисты родственных профессий

Цель: профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, снижение уровня воздействия (устранение воздействия) на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, уровней профессиональных рисков.

2. Результат освоения программы
В результате освоения программы слушатель будет:

Знать:
Нормативную правовую базу охраны труда, основы законодательства о техническом регулировании, промышленной и пожарной безопасности; национальные межгосударственные и зарубежные стандарты, регламентирующие систему управления охраной труда. Нормативные требования по вопросам обучения по охране труда. Порядок оформления документации по охране труда. Классификацию вредных и опасных производственных факторов, методы и порядок оценки опасностей и профессиональных рисков работников. Виды и классификацию средств коллективной и индивидуальной защиты работников, требования к их применению, правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Уметь:
Применять государственные нормативные требования охраны труда при разработке локальных нормативных актов; анализировать изменения законодательства в сфере охраны труда; пользоваться справочными информационными базами данных по охране труда. Анализировать результаты оценки условий труда на рабочих местах, разрабатывать планы, программы и мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Выявлять и анализировать причины несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обосновывать необходимые мероприятия (меры) по предотвращению аналогичных происшествий.

3. Документ об окончании программы
Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации

 

 

Форма обучения:заочная

Количество часов:350

Стоимость обучения:33 500

Скачать программу обучения

Оставить заявку на обучение