Конструирование и производство полноприводных автомобилей и их компонентов

Цель программы

Формирование профессиональных компетенций, необходимых для конструирования и производства полноприводных автомобилей.

Результат освоения программы

Привитие навыков инженерного труда на месте будущей работы выпускников вуза, сокращение срока адаптации молодых специалистов на предприятии.

Программа реализуется на базе образовательных программ высшего образования:

– направление подготовки 23.00.00 – Техника и технологии наземного транспорта, специальность 23.05.01 – Автомобили и тракторы;

– направление подготовки 15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль «Технология машиностроения»;

– направление подготовки 15.03.01 – Машиностроение, профиль «Машины и технология обработки металлов давлением».

Общий срок обучения – 10 месяцев.

Слушателями программы могут быть студенты 4 курса бакалавриата и 5 курса специалитета указанных выше направлений.

Обучение проводится в учебных лабораториях УлГТУ и базовой кафедры на предприятии ООО «УАЗ». Обучение проводят квалифицированные преподаватели машиностроительного факультета УлГТУ и ведущие специалисты ООО «УАЗ».

Слушатели, успешно осваивающие образовательную программу, получают от предприятия ежемесячную стипендию в размере 8000 рублей.

Документ об окончании программы

Диплом о профессиональной переподготовке.

Форма обучения:очная

Количество часов:612