«Стратегическое управление предприятием»

1. Цель программы

Обучить поиску уникальных ресурсов компании, обеспечивающих конкурентные преимущества.

На кого рассчитана программа

Топ-менеджеры, руководители различного уровня и предприниматели, заинтересованные в устойчивом развитии бизнеса в сегодняшних реалиях.

2. Результат освоения программы

• Определение роли и места системы стратегического менеджмента в системе управления организацией и архитектуре предприятия.
• Современный стратегический анализ.
• Цели и задачи стратегического управления организацией в условиях неопределенности, кризиса,  перехода на новый этап развития бизнеса.
• Принципы привлечения к выработке целей и задач стратегического управления ключевых специалистов.
• Как разрабатывать дерево целей и задач стратегического управления организацией с учётом специфики её деятельности.
• Как выбирать перспективную стратегию развития компании, исходя из факторного анализа среды.
• Принципы осуществления стратегического контроля.
• Способы управления рисками при разработке и реализации стратегии на предприятии.

• Проводить стратегический анализа предприятия и определять стратегическую ориентацию.
• Активировать элементов системного, интуитивного, аналитического, сценарного и критического мышления.
• Визуализировать стратегические цели и задачи организации для вовлечения сотрудников.
• Создавать устойчивые среднесрочные и долгосрочные стратегические планы.

Продолжительность обучения: 1 месяц

3. Документ об окончании программы

Удостоверение о повышении квалификации.

Форма обучения:очно-заочная

Количество часов:72