«Разработка пользовательских интерфейсов»

Предлагаемый курс будет интересен разработчикам, занимающимся проектированием пользовательских интерфейсов, а также всем желающим расширить свои профессиональные навыки и возможности.

Разработка пользовательских интерфейсов с использованием технологии Windows Presentation Foundation
Windows Presentation Foundation (WPF) ― это новейшая система построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем. С помощью WPF можно создавать широкий спектр как автономных, так и размещенных в браузере приложений. В основе WPF лежит векторная система визуализации, не зависящая от разрешения и созданная с расчетом на возможности современного графического оборудования. WPF расширяет базовую систему построения пользовательских интерфейсов полным набором функций разработки приложений, в том числе языком XAML (Extensible Application Markup Language), элементами управления, привязкой данных, макетом, двух- и трехмерной графикой, анимацией, стилями, шаблонами, документами, мультимедиа, текстом и оформлением. WPF входит в состав Microsoft .NET Framework и позволяет создавать приложения, включающие другие элементы библиотеки классов .NET Framework.

Результат освоения программы

В результате освоения программы слушатель будет знать:

Основы Windows Presentation Foundation. Графика в Windows: GDI и Язык разметки XAML, декларативное описание пользовательского интерфейса. Компоновка в WPF, менеджеры разметки, средства управления содержимым. Классические элементы управления. Окна, страницы и навигация. Команды и ресурсы.
Стили, фигуры. Трансформации и кисти. Шаблоны элементов управления.
Привязка данных, шаблоны данных и представления данных.
Документы WPF. Печать в WPF.
Анимация и мультимедиа в пользовательском интерфейсе.
Развёртывание приложений. Публикация ClickOnce, простая публикация, опции публикации.

Документ об окончании программы

Форма обучения:очная, очно-заочная