«Функциональное программирование на языке F#»

Предлагаемый курс будет интересен разработчикам, занимающимся созданием компиляторов или математической обработкой данных, а также всем желающим расширить свои профессиональные навыки и возможности.

Что такое F# и функциональное программирование?

F#  — это функциональный язык программирования из семейства языков .NET Framework, поддерживающий функциональное программирование в дополнение к императивному (процедурному) и объектно-ориентированному программированию. Структура F# во многом схожа со структурой OCaml с той лишь разницей, что F# реализован поверх библиотек и среды исполнения .NET. F# тесно интегрируется со средой разработки Visual Studio и включён в поставку Visual Studio 2010,  также существуют компиляторы для Mac и Linux. Ряд задач решается значительно проще и яснее с использованием F#, особенно использующие математический стиль программирования. Например, написание компиляторов или задачи математической обработки данных. Microsoft интегрировала среду разработки F# в Visual Studio 2010. Microsoft планирует активно внедрять данный язык в разработку программных систем, которые сами с течением времени смогут масштабироваться, например, в зависимости от количества пользователей. Данное достоинство весьма затруднительно реализовать в императивных языках программирования.

Документ об окончании программы

Форма обучения:очная, очно-заочная