Менеджмент организации

Менеджеры, руководители организаций и служб с высшим и средним профессиональным образованием

Цель: формирование у будущих специалистов базовых знаний теоретических основ и практических навыков в области менеджмента – необходимого элемента рыночной экономики. Учебная дисциплина направлена на формирование у обучающихся целостной структурированной системы знаний об управленческих, организационных и межличностных отношениях в социально-экономических системах, о принципах, методах и механизмах управления экономическими и социальными процессами.

Основы экономики предприятия, управления персоналом, управления качеством, основы психологии управления, основы организационного поведения, основы конфликтологии, основы инновационного менеджмента; юридические аспекты управленческой деятельности; систему стратегического, текущего и оперативного управления; концепции и средства маркетинга, факторов маркетинговой среды.

Применять на практике принципы и методы управления качеством; эффективно управлять человеческими ресурсами, осуществлять планирование и организацию кадровой работы, владеть принципами и методами управления конфликтами, формировать организационную культуру и осуществлять организационные изменения; разрабатывать бизнес-планы конкретных проектов; разрабатывать и принимать управленческие решения;
мотивировать и стимулировать персонал организации.

Методологией системного подхода к организации; количественными методами в управлении; современными методами оценки инвестиций; информационными технологиями в управлении; способами урегулирования конфликтов; навыками создания и управления командами и группами; навыками использования инструментария современного менеджмента в кризисных условиях; навыками осуществления самопрезентаций, ведения деловых переговоров.

Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации

Количество часов:350

Стоимость обучения:33 500