«Организационная педагогика и психология»

Специалисты с высшим и средним профессиональным образованием, в т. ч. не имеющие педагогического образования

Цель: формирование у будущих специалистов базовых знаний теоретических основ и практических навыков в области менеджмента – необходимого элемента рыночной экономики. Учебная дисциплина направлена на формирование у обучающихся целостной структурированной системы знаний об управленческих, организационных и межличностных отношениях в социально-экономических системах, о принципах, методах и механизмах управления экономическими и социальными процессами.

Представление о природе психики человека, знать основные психические функции и их физиологические механизмы, соотношение природных и социальных факторов в становлении психики; знать, в каких формах происходит освоение человеком действительности; понимать роль сознания и самосознания в поведении, деятельности человека, формировании его личности; осознавать значение воли, эмоций, потребностей и мотивов.

Дать психологическую характеристику личности, ее темперамента, способностей, характера; интерпретировать собственные психические состояния, владеть простейшими приемами психической саморегуляции, осознавать закономерности межличностных отношений в быту и организованном коллективе.

Элементарными навыками анализа учебно-воспитательных ситуаций, определения и решения педагогических задач, как в семье, так и в трудовом коллективе

Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации

Стоимость обучения:от 8000