«Содержание и организация деятельности старшего вожатого в образовательной организации в соответствии ФГОС»

Педагог дополнительного образования, педагог-организатор

Цель: формирование у педагогов профессиональных компетенций, необходимых для реализации требований ФГОС в построении современной модели деятельности старшего вожатого, содействие приведению деятельности педагогов-организаторов, вожатых в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к организации воспитательного процесса; повышение их профессионального мастерства.

— новые технологии воспитательной деятельности, гуманистические воспитательные системы;
— передовой опыт коллег в области организаторской деятельности;
— особенности работы старшего вожатого с разновозрастными детьми;
— охрану жизни и здоровья детей;
— педагогику временного детского коллектива.

— планировать воспитательную работу вожатого в современной образовательной организации;
— эффективно управлять собственной деятельностью и деятельностью детского коллектива.

— терминологией дисциплины;
— технологиями деятельности, современными подходами в воспитательной работе старшего вожатого, педагога-организатора в современной образовательной организации.

Стоимость обучения:1 500