ВАЖНО: Новый порядок обучения по пожарной безопасности

С 1 марта 2022 года вступил в силу новый порядок обучения и проведения инструктажей по пожарной безопасности (Приказ МЧС России от 18.11.2021 № 806).

Изменения глобальные, например:

– периодичность противопожарного инструктажа 1 раз в полгода стала обязательной не только для взрывопожарноопасных объектов, но и для объектов с массовым нахождением людей;

– определен перечень работников, которые обязаны проходить обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности в виде повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Следует отметить, что работодатель не может назначить ответственным за обеспечение пожарной безопасности сотрудника, у которого отсутствует как минимум среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области пожарной безопасности. Это будет противоречить закону об образовании.

Поэтому так важно в вопросе обучения по пожарной безопасности обращаться к специалистам, которые предоставят качественную консультацию с учетом специфики каждого отдельного предприятия, базового образования инструктирующего.

В УлГТУ на базе Центра непрерывного профессионального развития Вы можете:

– проконсультироваться по особенностям нового порядка обучения и проведения инструктажей по пожарной безопасности (Приказ МЧС России от 18.11.2021 № 806);

– пройти обучение по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки в области пожарной безопасности;

– пройти обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в области пожарной безопасности.

Получить подробную консультацию и записаться на обучение можно:

– по cnpr.inno@gmail.com

– по 8 (8422) 41 80 93, 8 (962) 636 54 47 (в том числе WhatsApp, Telegram, Viber)