В УлГТУ стартуют уникальные программы в области медиации

Медиация — досудебная и внесудебная процедура урегулирования конфликта путем переговоров сторон с помощью медиатора, который проявляет интересы сторон и способствует достижению ими взаимного согласия при разрешении спора.

Медиация в современном ее понимании – это альтернативный способ урегулирования споров, когда выход из спора ищут и находят сами спорщики, а медиатор выступает не как обычный посредник или судья, а как помощник, который способствует диалогу, не влияя на его исход и не навязывая готовых решений. Таким образом медиация – это метод, при котором спорщики при незаинтересованной и нейтральной поддержке медиатора сами контролируют свой спор и берут на себя ответственность за его разрешение, получая при этом важный опыт выхода из конфликта. Поэтому медиация – это социально значимый инструмент, направленный на предупреждение возникновения и эскалации конфликтов. Она направлена на разрешение разногласий на основе взаимного удовлетворения всех вовлеченных в спор сторон.

В УлГТУ на базе Центра непрерывного профессионального развития Института непрерывного образования стартует набор на обучение по следующим дополнительным профессиональным программам:

– Медиация. Базовый курс.

– Медиация в сфере здравоохранения.

– Медиация в решении трудовых споров.

– Медиация в образовании.

– Семейная медиация.

– Медиации в разрешении бизнес-конфликтов.

• Количество мест на программах ограничено
  • Дистанционное обучение

Записаться на обучение можно:

– по телефонам 8 (8422) 41 80 93, 8 (962) 636 54 47 (в том числе WhatsApp, Telegram, Viber)

– Instagram: @inno_ulstu