Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Отзывы об обучении

Выпускники подготовительного отделения УлГТУ успешно сдают экзамены и поступают в лучшие вузы страны.

Анита Антонова и Константин Грачев, студенты ФИСТ УлГТУ, рассказали нам о том, как складывается обучение сегодня, и как они готовились к ЕГЭ:
«Я обучаюсь на направлении “Программная инженерия”. Учиться очень интересно, но иногда трудновато. ЕГЭ сдавала по профильной математике, информатике и русскому языку. Подготовительные курсы в УлГТУ помогли в большей степени по русскому языку, так как нам давался структурированный материал, который помог в подготовке к экзамену. Совмещать курсы со школой было немного трудно, так как они находились далеко, и доехать от школы до курсов иногда было проблематично. Хочу сказать школьникам, которым предстоит сдавать ЕГЭ — да, нужно усердно готовиться к предстоящим экзаменам, но, как оказалось, это небольшой этап в жизни, который в скором времени забудется, поэтому не стоит тратить на него так много сил и нервов» – рассказала Анита.

 «Я студент Факультета информационных систем и технологий направления “Математическое моделирование в экономике и технике”. Учиться временами трудновато, в основном связанно с гуманитарными предметами, но интересно, самые интересные предметы — профильные: математический анализ и линейная алгебра. Я сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и информатике.  Подготовительные курсы в УлГТУ практически с нуля полностью подготовили к сдаче экзамена. Совмещать обучение в школе и на курсах было трудно: много времени уходило на дорогу, получалось так, что из школы сразу бежал на курсы. Хочется сказать, что значимость ЕГЭ немного переоценена. Безусловно, это важный этап в жизни, но не настолько, чтобы из-за него сильно переживать, а вот из-за сна стоит переживать, к сожалению, в ущерб которого иногда проходит учёба, потому что хороший сон — залог нормального функционирования мозга, поэтому, друзья-школьники, высыпайтесь!», – поделился Константин.

Напоминаем, что в ИнНО УлГТУ школьники могут пройти подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ по основным школьным предметам.

Вместе с преподавателями школьники могут попробовать свои силы и проверить знания при помощи пробных тестирований. Тестирование проходит в бланковом варианте в формате ОГЭ или ЕГЭ по различным предметам. Также у учащихся есть возможность пройти профориентационное тестирование, чтобы выбрать профильное образование и профессию, оценить интересы, личностные качества и способности.

Записаться на курсы можно прямо сейчас по ссылке: https://clck.ru/35x7nE
Уточнить подробности: 8(8422)77-88-90 , e-mail: podg.cdp@yandex.ru