Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Подготовительным курсам в УлГТУ – 60 лет!

Подготовительные курсы как подразделение начали функционировать с 1963 года. Готовиться к поступлению в вуз приходили выпускники школ, рабочая молодёжь, ребята после армии.

Занятия организовывались во всех районах города в арендованных школах, в корпусах университета, а также в Димитровграде.
Позже подготовительные курсы УлГТУ работали в районных центрах области, а также на крупных предприятиях города: Автозавод, Автозапчасть, УЗТС, Моторный завод, Радиоламповый завод, Механический завод, завод «Искра», завод «Комета», Приборостроительный завод, Машиностроительный завод им.Володарского, НИИ «Марс», Авиастар.

На курсах работают высококвалифицированные преподаватели по математике, физике, русскому языку, истории. Многие из них более 25 лет посвятили этому делу. Заведующей подготовительными курсами долгое время была Лошкарёва Екатерина Ивановна. Она проработала более 45 лет в университете!

За период работы курсов с 1963 года подготовку к вступительным экзаменам прошли более 60 тысяч абитуриентов. Основной контингент студентов нашего вуза всегда составляли выпускники подготовительных курсов. Слушателями подготовительных курсов являлись будущие профессора, доценты нашего вуза, руководители предприятий, преподаватели вузов и техникумов.

Еще один удивительный факт – в учебном классе подготовительного отделения УлГТУ живет кактус– ровесник курсов, ему тоже 60 лет! Среди слушателей есть поверье, что если прикоснуться к кактусу, то успешное поступление в вуз гарантировано!

В настоящее время подготовительные курсы являются структурным подразделением Центра довузовской подготовки ИнНО. Ведется подготовка к ОГЭ и ЕГЭ!

Отдельным категориям граждан предоставляется бесплатная подготовка к ЕГЭ. Подробнее: clck.ru/38UFvg

А записаться на подготовительные курсы можно прямо сейчас по ссылке: https://clck.ru/35x7nE.

Уточнить подробности: 8(8422)77-88-90 , 89626365447 (мессенджеры), e-mail: podg.cdp@yandex.ru