Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Представители УлГТУ приняли участие в «Фабрике процессов»

Директор ИнНО Анна Нестерова, начальник ЦНПР ИнНО Мария Кондратьева и декан Заочно-вечернего факультета Юлия Покладова приняли участие в проекте “Фабрика процессов”. Мероприятие состоялось в 2 марта.

«Фабрика процессов» – это имитация процессов, наиболее приближенных к реальной деятельности на предприятии. Участникам Фабрики было необходимо на производственном процессе «Сборка пульта управления регулятора давления газа» получить опыт применения инструментов бережливого производства. За 1 рабочий день команда прошла 3 игровые смены, где каждый примерил на себя новые роли, и применил полученные знания бережливого производства на практике. Кроме представителей УлГТУ в игре приняли участие представители ООО «Рада», ООО «УПРЗ», ООО «ПК Кимтехно», УАВИАК МЦК, УлГТУ, ООО «Тореадор-Актив».

«Фабрика процессов» создана на базе Центра развития промышленности Ульяновской области в рамках нацпроекта «Производительность труда». За время работы «Фабрики процессов» в Ульяновской области прошли обучение 388 человек, многие из которых уже применяют полученные знания на практике.

Узнать подробнее о нацпроекте «Производительность труда” и принципах бережливого производства:

📞 +7 927 630 01 80 Фуныгина Анастасия, начальник отдела внедрения бережливых технологий ЦРП.