Институт непрерывного образования

Ульяновский государственный технический университет

Представители УлГТУ приняли участие в заседании Коллегии Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области.

В мероприятии, которое состоялось  28 февраля, приняли участие ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина, Директор ИнНО Анна Александровна Нестерова, начальник Центра непрерывного профессионального развития ИнНО Мария Александровна Кондратьева.

Заседание Коллегии было посвящено подведению итогов работы ведомства за 2023 год, задачах на 2024 год, реализации механизмов региональной промышленной политики, реализации на территории региона проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и др.

Институт непрерывного образования УлГТУ подготовил интерактивную площадку, на которой представители власти, руководители предприятий области, а также все желающие смогли получить консультации по вопросам получения высшего образования, обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в УлГТУ. Представители вуза рассказали о подготовке квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики области и страны.