Приглашаем на обучение по программе «Комплексная безопасность организации»

Актуальность вопроса обеспечения комплексной безопасности организации обусловлена прогрессирующей динамикой таких опасных ситуаций, как угрозы террористического характера, акты экстремизма, кибератаки,  массовые заболевания, пожары, травмы, правонарушения, наркомания, психологическое и экономическое давление и многое другое.

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности учреждений возможно только путем применения комплексного подхода, который будет включать в себя в том числе мероприятия по повышению уровня компетенций и знаний ответственных лиц.

Ульяновский государственный технический университет готов оказать помощь в непрерывном профессиональном развитии специалистов учреждений Ульяновска и Ульяновской области в сфере комплексной безопасности.

Ульяновским государственным техническим университетом разработана уникальная программа повышения квалификации «Комплексная безопасность организации», которая состоит из 11 самостоятельных модулей:

– Противодействие терроризму и экстремизму;

– Система охраны;

– Информационная безопасность и защита информации;

– Экономическая безопасность;

– Оказание первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях;

– Профилактика наркомании;

– Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность;

– Безопасность жизнедеятельности;

– Охрана труда для руководителей и специалистов организации;

– Противодействие коррупции;

– Психологический климат в организации.

Отметим, что данная программа адаптируется под конкретный запрос с учётом тех компетенций, которые необходимы организации посредством возможности выбора отдельных модулей программы.

На базе УлГТУ открыт современный ситуационный центр, в котором представлены все компоненты комплексной безопасности организации отечественного производства (охранная и пожарная сигнализации, видеонаблюдение, система мониторинга и оповещения, контроль доступа и многое другое).

Узнать подробности и записаться на обучение можно:

– по адресу: ул. Энгельса, д. 3, каб. 118

– по телефонам 8 (8422) 41 80 93, 8 (962) 636 54 47 (в том числе WhatsApp, Telegram, Viber)